Как скачать он лайн видео из интернета


Недавно столкнулся с необходимостью скачать несколько видео роликов из интернета. Есть много различных способов и специальных плагинов, которые позволяют это сделать. Однако эти программы позволяют работать не со всеми видеохостингами. К примеру мне недавно понадобилось видео отсюда, и тот софт который стоял у меня не помог.
Раньше не составляло труда скачать любое видео к примеру с мейл.ру. Достаточно было просто поменять на странице нужного вам видео .html на .flv и указать папку в которое это видео нужно скопировать. Теперь этот номер не проходит, однако в таких случаях можно применять тот способ о котором я сейчас вам расскажу.
1. Проходим по этой ссылке http://www.real.com/realplayer и устанавливаем программу к себе на компьютер. Для этого выбираем кнопку Get Real Player Free как показано на скриншоте:
video2
2. После установки программы — заходим на страницу с интересующим вас видео и запускаем его для просмотра. Затем наводим курсор мышки на видео где появляется поп-ап линк download this video
video1
3. Нажимаем на линк — всё готово. Нужное вам видео загружается на ваш компьютер. предварительно можно выбрать папку в которую загружать. Меню на на аглийском языке, однако надеюсь нет нужды переводить для вас значения кнопок Pause, Cencel,  Resume,  Clear =)
4. Смотрим видео на своём компьютере, радуемся.
Таким образом установив одну программу, вы получаете возможность скачать себе практически любое он лайн видео с любого видеохостинга (как отечественного так и зарубежного). В заключение несколько ссылок и з википедии:
  • Про Gom плеер — его я использую для просмотра видео у себя на компе. Бесплатный и имеет множество встроенных кодеков — воспроизводит практически всё, даже повреждённые файлы. Отлично реализован звук. В общем рекомендую!
А как вы, мои уважаемые читатели, качаете он лайн видео из интернета? В каментах поделитесь?

1 комментарий: