Мой Красноярск

Достопримечательности Красноярска

Что за город такой – Красноярск
Вы все еще думаете, что Сибирь – дикий и холодный край, а по улицам его городов бродят медведи?!
А вот и не так! Красноярск – город фонтанов, пальм и экзотических животных, которых можно встретить прямо на улицах города.
 
Красноярск – красивый город. Особенно нарядно он выглядит вечером и ночью, когда включаются разноцветные фонари, подсветка многочисленных фонтанов, прочая иллюминация. Прогуляйтесь по Красноярску, утопающему в ярких огнях.
Друзья, если Вы приезжаете в Красноярск лишь на 2 дня Школы Миллионеров, у Вас будет время просто пройтись по городу, полюбоваться его вечерними огнями, возможно, зайти в какой-нибудь клуб, кафе. Или побывать на набережной Енисея – излюбленном горожанами месте для прогулок. На набережной очень красиво и есть множество кафе, в которых можно присесть.
 Если же Вы планируете задержаться в Красноярске чуть дольше и теряетесь в догадках, какие достопримечательности Вам посмотреть, предлагаю Вам пятерку мест, которыми прежде всего знаменит Красноярск.

Государственный природный заповедник «Столбы» - известный во всем мире уникальный край сибирской тайги и причудливых скал, большинство из которых имеют замысловатые названия. Это настоящий храм природы, в котором всё наполнено мощной энергетикой.
В Красноярске очень развит столбизм – это подъем на скалы и спуск без страховки.
Сайт заповедника www.stolby.ru
Парк флоры и фауны «Роев ручей» - один из крупнейших парков Сибирского региона, оазис дикой природы в индустриальном сердце края. Любимое место отдыха горожан и гостей города.
Сайт парка: www.roev.ru
Смотровая площадка между Красноярском и Дивногорском – одно из любимейших мест отдыха красноярцев. Она находится на отвесной скале над Енисеем. И с нее видны река, горы вокруг, деревеньки.
 
Символ Красноярска – часовня Параскевы Пятницы на Караульной горе. Именно с этой часовни начинался город. Кстати, с горы открывается отличный вид на Красноярск.
  
Красноярский краевой краеведческий музей является одним из старейших в Сибири. Он был открыт в 1889 году. Здание музея, построено в стиле древнеегипетской архитектуры. Вот такой город контрастов Красноярск: история Сибирского края с глубины веков до наших дней представлена в египетском обрамлении.
 
Спасибо Елене Кора

5 комментариев:

  1. Буду изумрудом. Обязательно приеду!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый,сибирский город.Я ведь сибирячка,с юга края.Раньше Хакасия входила в состав края.Помню была такая песня:Красноярск раскинул улицы
    Всюду зелень тополей
    Растревожен и влнуется
    Наш красавец Енисей
    Вокруг города классная природа,горы.Ведь Высоцкий правильно писал-лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал.Я много видела гор ,в Союзе.Подписываюсь в его высказывании под каждой буквой.Удачи тебе ,Дмитрий,каждому твоему гостю.

    ОтветитьУдалить
  3. Все мои родные живут в Красноярске.Я люблю этот город. Правда, редко удается приезжать.
    А душа так болит. Поэтому завела свой блог, где делюсь этой любовью с читателями. В нем все: и про наш Красноярск, православие, Енисей, малую Родину...
    http://lindanester.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Не думала что у вас так красиво!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый город! С удовольствием бы приехала к вам! Надеюсь, что появиться возможность!

    ОтветитьУдалить